VII Санкт-Петербургский Международный Культурный Форум

VII Санкт-Петербургский международный культурный форум пройдет с 15 по 17 ноября 2018 года

В общероссийском контексте Санкт-Петербургский международный культурный форум позиционирует себя как центральное событие культурной жизни великой страны в эпоху возрождения национального самосознания и переосмысления ей своего места в мире. Культура  это душа нации, поэтому международный культурный форум является одним из отправных пунктов и узловых точек этих исторических процессов.

В глобальном аспекте Санкт-Петербургский международный культурный форум рассматривается Учредителями как один из ключевых элементов внешней и внутренней политики. Россия в современном мире выступает не только как страна великой культуры, но и как государство, последовательно отстаивающее конструктивные ценности: сохранение культурного наследия и разнообразия, взаимное уважение, равноправный диалог. Вследствие этого Россия стремится олицетворять в глазах мирового сообщества позитивные и созидательные тенденции в политике, культуре и социальном развитии в противовес устремлениям к разрушению и хаосу.

Индивидуальная регистрация на участие в мероприятиях форума будет происходить до 20 октября.

Миссию, цели и задачи, а также программу мероприятий можно посмотреть НА САЙТЕ ФОРУМА…