Выставка «Русский балет — мода навсегда»

19 ноября 2019 года впервые в новых помещениях МВЦ «Музей Моды» состоялось торжественное открытие выставки «Русский балет – мода навсегда», приуроченной к Году Театра в России.

С приветственным словом выступила директор Музейно-выставочного центра «Музей Моды» Оксана Фёдорова, в котором поблагодарила за сотрудничество с музеем куратора выставки – автора и искусствоведа, магистра изящных искусств и дизайнера-декоратора Юрия Мальцева и всех причастных к созданию проекта: Советского и российского театрального художника, сценографа Бориса Асафовича Мессерер, Народного артиста СССР и РФ Владимира Викторовича Васильева, Народного артиста России Андриса Марисовича Лиепу, Народного артиста республики Татарстан Айдара Мансуровича Ахметова.

«Мне, как директору музея, хотелось символично завершить Год Театра в России, открыв в новых залах Музея Моды выставочный сезон’ 19-20, посвященный балету» – комментирует открытие выставки директор МВЦ «Музей Моды» Оксана Фёдорова.

Выставка «Русский балет – мода навсегда» продлится до 26 января 2020 года. В рамках проекта состоятся художественные встречи и юбилейные вечера, пройдут лекции и кураторские экскурсии. Все подробности и новости можно узнать на официальном сайте «Музея Моды».

Пресс-релиз выставки

Пост-релиз торжественного открытия выставки

Фоторепортаж открытия выставки

Публикации в СМИ:

Культура-Россия: сюжет «Музей моды представляет выставку «Русский балет – мода навсегда»»

Вечерняя Москва: Картины и костюмы покажут историю русского балета

Официальный сайт Мэра Москвы: «Русский балет — мода навсегда» в Музее моды

TV BRICS: «Русский балет – мода навсегда»

Культура.РФ: Выставка «Русский балет – мода навсегда. Живопись, графика, скульптура, декоративно-прикладное искусство»

Мир 24: репортаж с открытия выставки «Русский балет — мода навсегда»

Яндекс Афиша «Русский балет – мода навсегда. Живопись, графика, скульптура, декоративно-прикладное искусство»

TV BRICS покажет торжественное открытие выставки «Русский балет – мода навсегда»

МКР — Медиа

Cetre: «РУССКИЙ БАЛЕТ — МОДА НАВСЕГДА»

Cetre: Пост-релиз «РУССКИЙ БАЛЕТ — МОДА НАВСЕГДА»

Культура РФ: Выставка «Русский балет» откроется в Музее моды 19 ноября

Ева.ру: Живопись, графика, скульптура: в Музейно-выставочном центре «Музей Моды» открывается выставка «Русский балет — мода навсегда»

FW Magazine: РУССКИЙ БАЛЕТ — МОДА НАВСЕГДА

Родина моя.рф: «Русский балет — мода навсегда»

W.day: Московская афиша ноября: куда пойти и что увидеть

Национальная электронная библиотека: Выставка «Русский балет» откроется в Музее моды 19 ноября

2Do2Go: Выставка «Русский балет – мода навсегда. Живопись, графика, скульптура, декоративно-прикладное искусство» Выставка, посвящённая русскому балету.

ГАЗЕТА РАЙОНА ТВЕРСКОЙ (ЦАО): ЭКСПОЗИЦИЮ «РУССКИЙ БАЛЕТ. МОДА НАВСЕГДА» ОТКРОЮТ В МУЗЕЕ МОДЫ

Культура твоего города: Русский балет — мода навсегда

Дни.ру: О самых интересных культурных событиях в столице в ближайшие семь дней, читайте в традиционном еженедельном обзоре «Дни.ру».

Город зовет: Выставка «Русский балет – мода навсегда. Живопись, графика, скульптура, декоративно-прикладное искусство»

РЕАЛЬНАЯ РОССИЯ: В Музее моды откроется выставка «Русский балет»

Актуальная Москва: Выставка «Русский балет – мода навсегда. Живопись, графика, скульптура, декоративно-прикладное искусство»

Красота и Здоровье: Выставка «Русский балет – мода навсегда»

RSM Модный журнал: «Русский балет — мода навсегда»

Телеканал ТЕО ТВ: Русский балет. Мода навсегда. Выставка Оксаны Фёдоровой. ТЕО-ТВ 2019

Step2Style: Выставка «РУССКИЙ БАЛЕТ — МОДА НАВСЕГДА»

Календарь Модных Событий – Интернет-журнал о моде для каждого.

Ева.ру: «Русский балет — мода навсегда»: впервые в новых помещениях МВЦ «Музей Моды» состоялось торжественное открытие выставки.

ВЫСТАВКА «РУССКИЙ БАЛЕТ — МОДА НАВСЕГДА» — «ФЕСТИВАЛЬ»

Рамблер.Женский: TV BRICS покажет торжественное открытие выставки «Русский балет — мода навсегда»

Музей моды представляет выставку «Русский балет – мода навсегда»