Выставка «Ладья» в ЦВК «ЭКСПОЦЕНТР»

С 11 по 15 декабря 2019 года в ЦВК «Экспоцентр» пройдет масштабная XXVII выставка-ярмарка народных художественных промыслов «ЛАДЬЯ. Зимняя сказка-2019», организуемая Ассоциацией «Народные художественные промыслы России» при поддержке Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, Министерства культуры Российской Федерации, Комитета по туризму города Москвы, Торгово-промышленной палаты Российской Федерации. Соорганизатор выставки – АО «ЭКСПОЦЕНТР». Генеральный спонсор выставки – ПАО «Транснефть».

Выставка «ЛАДЬЯ» – это коммуникационная среда для развития деловой активности участников и гостей выставки — диалога, дискуссий, погружения в проблематику развития отрасли.  В рамках выставки пройдет деловая программа   для директоров и специалистов предприятий НХП, включающая конгрессные мероприятия по вопросам поддержки народных художественных промыслов, бизнес-кейсы, семинары и круглые столы.

В Центральную выставочную экспозицию войдут лучшие работы, представленные в произведениях мастеров промыслов в рамках Конкурсной программы выставки по различным номинациям, в том числе пройдет выставка конкурсных работ по теме к юбилею Великой победы.

В залах выставки разместятся коллективные экспозиции более 35-ти регионов России. В каждой из них можно будет увидеть и приобрести изделия   мастеров в различных техниках, характерных для того или иного региона. Для посетителей это прекрасная возможность познакомиться с историей ремесел и традициями народов нашей страны.

«ЛАДЬЯ. Зимняя сказка» — это мир удивительной неповторимой красоты традиционной культуры народов России, радующий плодами вдохновения талантливых и умелых мастеров, здесь приветствуется талант, креативные идеи, встречаются и общаются люди, влюбленные в народное искусство и этническую культуру!