Выставка «Городская мода. XIX-XX века» в Белгороде

17 сентября в Белгородском музее народной культуры в рамках выставочного проекта «Раритеты музея» открылась выставка «Городская мода XIX — XX веков».

На выставке представлены уникальные женские наряды второй половины 1890-х – 1990-х годов из собрания музейно-выставочного центра «Музей Моды».

Среди экспонатов повседневная и выходная одежда, предназначенная для жизни в большом городе. Здесь же представлены различные женские аксессуары: веер, шляпки-таблетки, щипцы для перчаток.

В открытии выставки приняла участие начальник выставочного отдела музейно-выставочного центра «Музей Моды» Марина Игоревна Кирсанова, главный художник Белгородского академического драматического театра имени Михаила Семёновича Щепкина Марина Евгеньевна Шепорнёва.

Выставка продолжит свою работу до 21 ноября 2021 года.