Временные правила посещения

Уважаемые посетители!

С 8 ноября 2021 года вход в ГБУК г. Москвы «Музейно-выставочный центр «Музей моды» для лиц старше 18 лет возможен только при наличии QR-кода и документа, удостоверяющего личность для обеспечения проведения проверки действительности QR-кода, предъявляемого посетителем и соответствия инициалов и даты рождения посетителя, содержащихся в QR-коде (В соответствии с указом Мэра Москвы от 8 июня 2020 г. № 68-УМ «об этапах снятия ограничений, установленных в связи с введением режима повышенной готовности»).

QR-код можно получить:

• после вакцинации;
  • сделав ПЦР-тест (действует 72 часа);
  • после недавно перенесенного заболевания COVID-19 (действует в течение 6 месяцев с даты выздоровления)

Для лиц от 14 до 18 лет основанием для входа в Музей без QR-кода является свидетельство о рождении или паспорт гражданина РФ.

Дети до 14 лет могут посещать Музей обязательно в сопровождении взрослого, имеющего QR-код и документы, удостоверяющие личность.

Для иностранных граждан основанием для входа в Музей является наличие выданного в бумажной форме или QR-кода отрицательного ПЦР-исследования на выявление коронавирусной инфекции, выполненного за сутки до посещения и документа, удостоверяющего личность (паспорт иностранного гражданина).

Перед покупкой билетов убедитесь, что у вас есть QR-код. Соблюдайте дистанцию 1,5-2 метра и используйте индивидуальные средства защиты (маски/респираторы).

Посещение всех образовательных мероприятий осуществляется при предъявлении QR кода.