В Москве состоялся выпускной второго сезона проекта «Я стала другой»

28 августа в МВЦ «Музей моды» состоялся «выпускной» второго сезона проекта «Я стала другой» с участием звездных экспертов и амбассадоров! Социальный проект для женщин «Я стала другой» вдохновляет на изменения и позитив, помогает поверить в себя, выйти за рамки повседневной рутины и начать меняться ради более счастливой жизни  — именно так участницы второго сезона проекта характеризовали свой опыт во время выпускной встречи в МВЦ «Музей моды».

Главный консультант проекта — известный психолог, медиа-эксперт, бизнес-коуч Анетта Орлова провела эксклюзивный мастер-класс «Психология изобилия» и представила участницам практические рекомендации по проработке психологических установок, которые помогают выйти из роли жертвы обстоятельств и разработать шаги по саморазвитию и реализации.

Индивидуальная встречи для участниц провели лекторы проекта: психогенетик, автор книги «Счастье как диагноз» Наталия Шадурко и финансовый консультант проекта Минфина РФ по повышению финансовой грамотности взрослого населения Елена Дроздова.

В рамках бьюти-сессии участницы получили индивидуальные консультации от топ-стилиста Zhuk Studio Дарьи Фроловой-Киргетовой, а также смогли преобразиться во время мастер-класса звездного стилиста шоу «Танцы со звездами» Алины Ярцевой и визаж-сессии от бьюти-партнера проекта Mary Kay c участием экспертов Марии Кутыревой и Светланы Туркиной. Стилист второго сезона, эксперт программы «Модный приговор» Вера Маркина провела индивидуальную сессию по стилю: оценила образы участниц и дала массу полезных советов, а каждая участница могли продемонстрировать свой образ на красной ковровой дорожке!

Стилист второго сезона, эксперт программы «Модный приговор» Вера Маркина

Настоящим подарком для участниц стала встреча со звездными экспертами и амбассадорами проекта, которые специально приехали в Музей Моды, чтобы поделиться своими лайхаками и вдохновляющими словами: актриса Карина Мишулина, врач Марият Мухина, актриса и попечитель фонда «Спешите делать добро!» Регина Мянник, олимпийская чемпионка Аделина Сотникова, писатель Наталья Толстая, певица Ирина Ортман, известный блогер Лилия Абрамова и многие другие.

Звездные амбассадоры с участницами проекта

В рамках второго сезона участницы прошли 25 вебинаров по психологии, личным финансам, здоровью, навыкам фейсфитнеса и диеты, а также 10 мастер-классов по стилю и красоте.

Ирина Ортман

Проект «Я стала другой» реализуется с июля 2020 года в Москве в рамках гранта «Москва – добрый город» в сотрудничестве с Центром «Моя карьера». Каждый месяц формируются группы, которые занимаются онлайн и офф-лайн, все материалы и записи вебинаров и мастер-классов размещаются на официальном сайте проекта, а также в социальных сетях фонда.

По итогам проекта фонд «Спешите делать добро!» разработаны Практические рекомендации для органов власти Москвы по разработке и реализации социальных программ в поддержку женщин из многодетных и малообеспеченных семей.

Официальный сайт проекта: https://fedorovafond.ru/2020/

Партнеры проекта: МВЦ «Музей моды», ГБУ «Моя карьера», вода Tassay, бьюти-партнер Mary Kay.

Информационные партнеры: Wday.ru, Комсомольская правда, Детский вопрос.рф, радио «Комсомольская правда», Cetre.ru, Детское радио, БМ24, StarHit, Shape, passion.ru, Филантроп, Women Talk.

Фотограф Дарья Никитина, фотоотчет 28.08.2020, МВЦ «Музей моды