Расписание онлайн-лекций на декабрь 2020 года

Новый месяц и новые интересные темы для любителей моды и зрителей youtube-канала “Музея Моды”. В декабре директор Музея Оксана Бородина (Фёдорова) расскажет зрителям о современных дизайнерах и персонажах, без которых сложно представить современную модную индустрию.

Анонс предстоящих лекций на декабрь 2020 года:

5.12 Модная старость – феномен успеха Айрис Апфель

Айрис Апфель стала популярной и востребованной после выставки её коллекции костюмов в Метрополитан-музее Нью-Йорка в 2005 году. Теперь 99-летняя Айрис – признанная икона стиля. Молодые модницы учатся носить аксессуары как она. На нашей лекции мы рассмотрим её творческий путь и изучим удивительный стиль в одежде.

12.12 Марин Серр: история одного боди

Молодая дизайнер Марин Серр получила приз молодого дизайнера фонда LVMH из рук Рианны, а поздравлял её сам Карл Лагерфельд. Но знаменитой она проснулась после выхода клипа Бейонсе “ALREADY”. На онлайн-лекции разберёмся в феномене популярности полумесяцев Марин и посмотрим её новую коллекцию.

19.12 Фетиш в моде: Тьерри Мюглер

Бешеная популярность в 80-е и 90-е, забвение в нулевых и грандиозное возвращение в индустрию в 10-х. Тьерри Мюглер создал свой модный дом на двух основах — секс и фетиш. Он первым стал так откровенно демонстрировать женское тело. В нашей лекции мы поговорим о фетиши как части моды, вспомним лучшие показы Тьерри Мюглера и узнаем, кто сегодня является почитателем его дизайна.

26.12 Женщины Джанни Версаче: топ-модели

В жизни каждого мужчины есть главные женщины. В жизни дизайнера Джанни Версаче это были топ-модели. Мы поговорим о самых важных в карьере Версаче моделях, которые стали олицетворением моды от Versace: Карла Бруни, Хелен Кристенсен, Наоми Кемпбел, Линда Евангелиста, Синди Кроуфорд и Клаудиа Шиффер.