Памяти дизайнера Сергея Александровича Воронина

В июле 2017 года в нашем Музее Моды состоялась выставка «Венецианский карнавал», экспонаты для которой предоставил известный дизайнер, член Московского Союза Художников Сергея Александровича Воронина. Выставка получила много хороших отзывов и вызвала отклик у аудитории, особенно впечатлила посетителей коллекция карнавальных костюмов в русском стиле, созданная на рубеже XX-XXI веков для участия в ежегодном карнавале в Венеции.

К огромному сожалению, вынуждены сообщить, что в мае этого года С.А. Воронин скончался в возрасте 62 лет. По его воле, Музею Моды было передано собрание костюмов дизайнера из коллекций «Венецианский карнавал», «Восток», «Китай», «Египет», «Белая», авторские рисунки и эскизы, украшения, аксессуары, награды и личный архив Сергея Александровича.

В будущем Музей планирует организовать выставку в честь памяти С.А. Воронина и представить широкой публике его произведения и памятные вещи дизайнера.