Открытие выставки «Портрет моды»

5 августа состоялось камерное открытие выставки «Портрет моды», на которой представлены работы финалистов одноимённого конкурса. На первом этаже Музея Моды представлено 70 работ от 17 фотографов: Анастасия Орлова, Анатоль Грин, Елена Гарбузенко, Лилия Бондаренко, Александра Мошарова, Елизавета Фильченко, Анна Татаурова, Екатерина Барышева, Анастасия Симбирятина, Наталья Стрелкова, Евгения Перова, Юлия Чернова, Эльмира Викарчук, Влада Рене, Алексей Мартынов, Сулпан Акназарова, Семен Земсков.

С 1 июня на конкурс подали более 20 заявок со всей России. Среди них фотографы со стажем — профессионалы с опытом fashion-съемок для модных брендов и публикациями в ведущих журналах, и молодые фотографы, только набирающие опыт в этом жанре.

Цель конкурса – показать потенциал и разнообразие жанра модной фотографии. Для этого работы были разделены на номинации, в рамках которых каждый фотограф создавал уникальные образы и смыслы:

— Мода и искусство
— Мода и время
— Диалог с природой
— Культурный код
— Разнообразие и инклюзия
— Digitaлизация

Выставка продлится до 23 сентября. В день закрытия жюри объявят победителей конкурса.

На основании приказа Департамента культуры от 15 октября 2020 г. № 615/ОД билеты на посещение экспозиций приобретаются исключительно в электронной форме на сайте Музея.

Возрастное ограничение 18+