Открытие #BUTFLY в Музее Моды

Вчера в Московском Музее Моды состоялось грандиозное открытие выставки в рамках Параллельной программы 8-ой Московской Международной биеннале современного искусства #BUTFLY.

На церемонии открытия гости познакомились с «концептуальным эклектизмом» автора проекта — Стеллы Лабужской. Художница Наталья Берег представила свое видение в видео-арте и инсталляции проблемы сознания современной женщины в контексте «тотального одиночества» как результата воздействия внешних социальных деформаций. Тему женского кризиса затрагивает в своем проекте и Полина Уханова (начальник выставочного отдела Музея Моды). Инсталляция семиотика моды анализирует два возможных жизненных сценария женщины, подошедшей к пенсионному возрасту.

Самарский художник Вячеслав Тишин представил гостям два инверсионных арт-объекта — «Просветлённые мишки» (Enlightened Bears) и «Welcome», созданных в нескольких программах 3D-моделирования и обработку материалов на станках с ЧПУ. Художница Светлана Бояркина также представила свою трилогию арт-объектами, которые открывают двери в состояния, вызванные метаморфозом #BUTFLY.

В выставочном зале Музея Моды представлены работы художников: Артема Гудкова, Насти Кон, Iris Apollo, Адели Зяббаровой, Юлии Мамонтовой, Giancarlo Caneva и Bartosz Fraczek.

Выставка открыта для посещения с 6 ноября по 1 декабря 2019 года.

Во время работы выставки зрители смогут увидеть несколько перформансов от участников проекта, а также специальные мероприятия и кураторские экскурсии. Подробности будут опубликованы на сайте Музея Моды.

Билеты можно приобрести в кассе Музея Моды.

Стоимость посещения 150 р./чел.

Льготный билет –  -50% от стоимости билета.

Адрес: Москва, ул. Ильинка 4, Гостиный двор, Музей Моды (отдельный вход со стороны Хрустального переулка).

Автор проекта – Стелла Лабужская

Куратор проекта – Полина Уханова

Приглашенный куратор – Дарья Русакова (Майями)

Продюсер проекта – Сима Мусатова