Онлайн-лекции с историком моды Русланом Миграновым

В новом году Музей Моды представляет новый проект — цикл лекций «А знаете ли вы? История моды с Русланом Миграновым».

Вместе с куратором музея Русланом Миграновым зрители окунутся в историю костюма и узнают о модных тенденция разных эпох.

Уникальный проект впервые покажет зрителям коллекцию музея, визуально дополнив рассказ историка моды.

В январе зрителей канала «Музей моды» ждут лекции о моде второй половины XIX и начала ХХ века:

16 января — Веера эпохи неорококо.

Веера долгое время были важным элементом не только женского гардероба, но и коммуникации с противоположным полом. Прекрасно сохранившиеся экземпляры вееров продемонстрируют всю красоту и разнообразие этого аксессуара.

23 января – Мода модерна

В Европе период расцвета модерна называли «прекрасной эпохой». Девушки носили узкие корсеты и юбки с тюрнюрам. Именно с этого периода мода начинает своё стремительное изменение. Руслан Мигранов расскажет об этом периоде на примере двух прекрасных женских комплектов.

30 января — Мужская мода на рубеже веков

Руслан Мигранов посвятил эту лекцию мужскому костюму и моде начала ХХ века. На примере экспонатов музея историк моды расскажет, как и с чем носили визитку – разновидность мужского пиджака.

Лекции будут выходить каждую субботу в 18:00 на youtube-канале музея.