Общегородская акция «Библионочь»

В этом году к акции «Библионочь», которая пройдет в юбилейный 10-ый раз, можно присоединиться в онлайн-формате. Мероприятия пройдут с 24 на 25 апреля. Самые яркие трансляции запланированы на пяти интернет-площадках.

Акция посвящена 60-летию первого полета человека в космос и Году науки и технологий в России. Тема акции — «Через книги к звездам».

Вы сможете освоить мастерство стендапа, побывать на театральных читках и узнать, как космонавты готовятся к полетам, поучаствовать во встречах с писателями и артистами, мастер-классах и посмотреть видеоподкасты. В акции примут участие библиотеки, культурные центры, музеи, парк «Зарядье» и другие учреждения культуры.

Трансляции начнутся 24 апреля в 18:00 и продлятся до 04:00 следующего дня. Каждая из пяти центральных виртуальных площадок представит свою программу.

Для детей и их родителей будет работать площадка «Библиосумерки» с 16:00 до 22:00. На канале «ПРОчтение и не только» зрители увидят интервью с современными российскими писателями. Любителей видеоподкастов ждут на площадке «Соседний стеллаж», а тех, кто интересуется наукой и космосом, приглашают на канал «Просто космос». Театральные читки и встречи с писателями пройдут на площадке «Диалоги о прошлом и будущем».

Выбирайте из программы самое интересное для вас и присоединяйтесь! Ждем вас на космической «Библионочи»!