Новый арт-квартал на Ильинке

НОВЫЙ АРТ-КВАРТАЛ НА ИЛЬИНКЕ

В самом центре Москвы, на Ильинке появился новый культурный центр – арт-квартал «Гостиный двор», созданный по решению Мэрии и Департамента культуры города Москвы. (сайт) (Facebook)

Антикварные салоны, выставки Арх Москва, Non/Fiction и Неделя дизайна, организатором которых много лет является компания «Экспо-Парк. Выставочные проекты», теперь будут проходить в Гостином дворе. Здесь же нашли свой новый дом художественные галереи, прежде расположенные в ЦДХ, – «Кардашиди-арт», «Арт-Союз», «Авангард 10-30-х годов», «ArmAntik», «Гала», «Три коллекции» и другие. Историческое здание Гостиного двора наполняется новым содержанием.

Грандиозное пространство комплекса будет разделено на несколько секций:

«Музеум», в который будет включён ГБУК г. Москвы «Музейно-выставочный центр «Музей Моды», а также Музей Гостиного двора и др.;

«Галереум», где разместятся галереи антиквариата и современного искусства, Архитектурный клуб, Дизайн-клуб, магазин «КульТ-Товары» и магазин интеллектуальной литературы «Non/Fiction» и т.д.;

«Форум», на площадке которого будет проходить деловая программа «Архитектурного клуба», «Дизайн-клуба» и «Творческих сред»;

«Лекториум», пространство которого будет отдано под лектории «Non/Fiction» и «Архитектурного клуба», образовательную программу «Просвещение» МВО «Манеж». Регулярные лекции проводятся и в пространстве МВЦ «Музей Моды» (актуальную информацию вы всегда можете найти на нашем сайте fashion-museum.ru);

«Кафетериум», объединяющий зону кафе и ресторанов.

Не так давно исторический центр старой Москвы рядом с Красной площадью и Кремлем дополнился парком Зарядье.

Теперь рядом создан и современный арт-квартал «Гостиный двор» – культурное пространство, объединяющее историческую аутентичность и последние технологии, древние артефакты и актуальные произведения, открытую коммуникационную среду и профессиональные программы.

Ждём всех в новом арт-квартале и, конечно, в МВЦ «Музей Моды»!