Музей моды представляет выставку «Русский балет – мода навсегда». Репортаж Телеканала «Россия.Культура»

Музей Моды представляет выставку «Русский балет – мода навсегда» к 30-летию последнего визита в СССР Рудольфа Нуреева. В центре экспозиции — фотографии, которые запечатлели знаменитого танцовщика в Ленинграде в 1989-м году. Но это только часть большого проекта.

Костюмы, подаренные Рудольфом Нуреевым, народный артист Татарстана Айдар Ахметов никогда прежде не показывал широкой публике. Их сшили на заказ в Париже, в одном из них Ахметов взял второе место на конкурсе артистов балета — там же, в Париже.

Представлены на выставке и эскизы костюмов, декораций, современное искусство – в планах было сделать самую обширную выставку о балете в России.

Посмотреть уникальный репортаж с торжественного открытия выставки «Русский балет – мода навсегда» можно по ссылке на сайте телеканала «Культура»

Фоторепортаж с открытия выставки по ссылке