МОДЕЛИ ОКСАНЫ НЕГОДЫ В ИНТЕРЬЕРЕ МВЦ «МУЗЕЙ МОДЫ» С УЧАСТИЕМ В СЪЕМКАХ БАЛЕРИНЫ И АКТРИСЫ АНАСТАСИИ БЛАГОЕВИЧ.

МВЦ «Музей моды» принял fashion-проект офортиста Светланы Ланшаковой и модельера Оксаны Негоды «Вечно модный МОЦАРТ. Вечно молодой БАЛЕТ. Вечно молодая МОДА». Фотосессия прошла в одном из залов Музея, став на время сценой для балерины и актрисы Анастасии Благоевич.

1. Оксана Негода Костюм. «ЗОЛОТО» (жакет/брюки).
Светлана Ланшакова. Офорт «Моцарт. Месса Credo до минор, K. 427».

В модели использованы офорты на бархате «Зальцбургский собор» и  на различных видах шелка из серий «Барокко». «Пиранези», «Города Моцарта» Светланы Ланшаковой. Костюм из зеленого бархата на вискозной основе состоит из жакета и брюк.

2. Оксана Негода. Жилет “СУХИЕ ЦВЕТЫ”. Юбка “ЗАЛЬЦБУРГСКИЙ СОБОР”
Светлана Ланшакова. Офорт «Зальцбургский собор». Из серии «Города Моцарта».

В модели использованы офорты «Барокко» на бархате и шёлке Светланы Ланшаковой. В модели использованы офорты «Зальцбургский собор» на капроне Светланы Ланшаковой.

3. Оксана Негода
Балерина А. Благоевич в комплекте из белой рубашки и брюк из костюма «Золото». Балетные пуанты заменены на белые кроссовки.

Образ кардинально изменен – это микс ретро-театральности и современной раскрепощенной повседневности. Образ спорный, однако вполне оправданный современными тенденциями перехода от рафинированности «от кутюр» к свободе самовыражения. Фотография Дениса Гладкова смотрится как кадр из итальянского фильма, настолько комфортна, естественна и раскована поза Благоевич.

4. Оксана Негода. Платье «Черный Человек»
Светлана Ланшакова. Офорт «Черный Человек»

Наиболее эффектный «балетный» образ, созданный балериной Анастасией Благоевич, столь органично пластика тела «вошла» в воздушную среду прозрачного шелка, а ее искусство сценического перевоплощения придало яркий драматизм «Черного человека», вернее, в данном случае, «Черной девы траурной печали».

5. Оксана Негода
Балерина А. Благоевич в комплекте с белой рубашкой и брюк из костюма «Золото».
6. Оксана Негода
Анастасия Благоевич. Комплект «Золото» (жакет/брюки)
7. Оксана Негода
Анастасия Благоевич в платье «Черный человек»

Автор идеи, куратор и продюсер — Натэлла Войскунская
Художник-модельер и стилист — Оксана Негода
Офортист — Светлана Ланшакова
Фотограф — Денис Гладков
Модель — Анастасия Благоевич, балерина и актриса
Визажист — Сона Арзуманян
Стилист по волосам — Саргис Айрапетян
Ассистент фотографа – Михаил Уваров (Bold Moscow)
Ассистент художника-модельера — Татьяна Свиридовская

В 2020 году проект был опубликован в формате онлайн-выставки на сайте «Музейная Москва онлайн».