Mercedes-Benz Fashion Week Russia 2020 в Музее Моды

С 20 по 23 октября прошло главное модное событие России – Неделя Моды MBFW. 7 показов современных дизайнеров принял Музей Моды, закрепив за собой звание профессиональной модной площадки.

Событие столь высокого уровня впервые прошло в наших залах, и мы рады быть частью становления современной моды. Музейно-выставочный центр «Музей Моды» создавался для коммуникации дизайнеров с широкой общественностью, поэтому проведение показов стало логичным продолжением деятельности музея.

Многие гости и сами модельеры отметили удобство и камерность наших залов, подчёркивающих особенное значение дизайнерских коллекций.

Некоторые показы посетила директор Музея Моды Оксана Геннадьевна Бородина (Фёдорова), отметив оригинальность коллекций и чувство стиля модельеров, а также уровень организации Недели моды:

Это большая честь принимать на своей площадке такое грандиозное мероприятие как Неделя моды. Сегодня мы видим место музея в профессиональном сообществе, создающем и развивающем модную индустрию в Россию. Уровень наших дизайнеров растёт с каждым годом, давая повод гордиться отметкой Made in Russia. Хочется надеяться, что никакие сложности не заставят остановиться этот процесс.

Оксана Геннадьевна Бородина (Фёдорова)
Директор МВЦ «Музей Моды»

Мы планируем и в дальнейшем поддерживать наших дизайнеров, будучи открытыми к любым проектам – от персональных и коллективных выставок до больших презентаций.