Анонс онлайн-лекций в феврале

Музей Моды продолжает цикл лекций «А знаете ли вы? История моды с Русланом Миграновым». Куратор музея и историк моды покажет зрителям скрытые от глаз экспонаты коллекции музея и расскажет о важных вехах в истории моды ХХ века. Музей также возвращает любимую зрителями youtube-канала рубрику о дизайнерах, повлиявших на современную моду.

06.02 «Мода на сундук»

«Чем турист отличается от путешественника?» А что вы знаете о традиции путешествовать в начале ХХ века? Как люди укладывали свою одежду 100 лет назад? Мода на дорожные сундуки и чемоданы – одна из увлекательных историй о привычных для нас вещах. Руслан Мигранов расскажет о «чемоданной моде» на примере интересного экспоната, хранящегося в Музее.

13.02 «Металлическое кружево Пако Рабана»

В юбилейный для мировой космонавтики год мы не можем отказать себе в удовольствии вспомнить главных дизайнеров-футуристов, мечтавших отправить своих моделей в далёкие галактики. Одним из первопроходцев «космической» моды был дизайнер Пако Рабан. Специально ко дню рождению модельера куратор музея Руслан Мигранов расскажет о металлических платьях испанца и его связи с межпланетным пространством.

20.02 «Юбер де Живанши: воплощение высокой моды»

Модельер, создавший одни из самых элегантных костюмов в кинематографе, завоевал сердца Одри Хэпберн и Жаклин Кеннеди. 20 февраля исполнится 94 года со дня рождения Юбера де Живанши. На лекции мы расскажем о его творчестве, работе над главными романтическими фильмами 60-х и идеальном чувстве вкуса.

27.02 «Свадебная мода в стиле Гэтсби»

Эпоха «ревущих двадцатых» интригует и увлекает. После выхода последней экранизации романа Фрэнсиса Скота Фицджеральда «Великий Гэтсби» интерес к стилю ар-деко всколыхнулся с новой силой. В нашей коллекции хранятся платья из тончайшего шёлка 1920-х годов. Руслан Мигранов в этой лекции подробно остановится на главном событии каждой девушки – свадьбе и свадебных нарядах той эпохи.

Не забывайте подписываться на наш youtube-канал, ставить колокольчик, чтобы не пропустить, и делиться нашими видео. Каждую субботу в 18:00.