Анонс онлайн-лекций на март

В марте Музей Моды продолжает радовать своих зрителей и любителей моды новыми лекциями. Вас ждут две лекции о музейных экспонатах и об истории моды в рамках цикла «А знаете ли вы? История моды с Русланом Миграновым».

Также куратор Музея Руслан Мигранов представит отдельную короткую лекцию о гениальном модельере Александре Маккуин.

06.03 «Ревущие 20-е: городская мода» (цикл «А знаете ли вы?»)

Мода 20-х годов была необычайно разнообразной. Большинство представляют себе костюмы из фильма «Великий Гэтсби», где много блёсток, перьев и страз. Но какой была уличная мода этой эпохи? Руслан Мигранов расскажет о платьях и аксессуарах любой модницы, жившей в «ревущие двадцатые». В качестве примеров, Руслан продемонстрирует зрителям оригинальные экспонаты Музея Моды.

20.03 Жизнь Ли.

В новой лекции Руслан Мигранов продолжит знакомить зрителей с интересными фактами из жизни гениальных модельеров. В этот раз мы будем вспоминать легендарного творца – английского дизайнера Александра Маккуина.

27.03 «Стиль в мелочах» (цикл «А знаете ли вы?»)

Историю модных деталей начала ХХ века Руслан Мигранов продолжит с рассказом о запонках, брошах и даже теннисной ракетке. Как менялась форма мужских запонок? Почему девушки носили броши с коньками и клюшками? Когда спорт стал модным? Обо всём этом вы узнаете на нашей новой лекции.

Все онлайн-лекции можно посмотреть на нашем YouTube-канале каждую субботу в 18:00.