АНОНС ОНЛАЙН-ЛЕКЦИЙ НА АПРЕЛЬ

Музейно-выставочный центр «Музей Моды» продолжает цикл онлайн-лекций на своём YouTube-канале. В этом месяце Руслан Мигранов познакомит вас с платьями и модой середины ХХ века и расскажет о влиятельных фигурах в истории моды. Сохраняйте расписание!

3 апреля «Новая женственность» (цикл «А знаете ли вы?»)

В послевоенные годы энтузиаст и ценитель женщин Кристиан Диор решается изменить силуэт женщин, вернув им чувственность и природную красоту. Руслан Мигранов, куратор Музея Моды и историк моды, расскажет о двух платьях из коллекции Музея и о том, как менялась «новая» женственность Диора.

10 апреля «Образ в стиле New look» (цикл «А знаете ли вы?»)

В новой лекции Руслан Мигранов расскажет о полном комплекте, принадлежавшим одной хозяйке. Это редкий случай, когда в Музей передаются не отдельные вещи, а полноценный комплект от платья до сумочки и шляпки. Все вещи датируются 50-ми годами, а женщина, их носившая, была точно фэшианиста, как бы сегодня сказали.

17 апреля «Голливуд Эдит Хэд»

25 апреля состоится 93-я церемония вручения наград премии «Оскар». Руслан Мигранов, куратор Музея Моды», расскажет о самой оскароносной художнице по костюмам Эдит Хэд. Её номинировали 35 раз и 8 раз её признавали самой лучшей. Среди фильмов, которые стилизовала Эдит, были хиты «Римские каникулы», «Забавная мордашка», «Большие гонки», «Поймать  вора», «Окно во двор».

24 апреля «Король моды: неизвестная история»

В честь дня рождения великого диктатора моды Поля Пуаре Руслан Мигранов расскажет о малоизвестных фактах из жизни модельера. Почему его отлучили от церкви? Какую революцию совершил Пуаре в начале ХХ века? Интересно? Тогда не пропустите лекцию!

Онлайн-лекции выходят каждую субботу в 18:00 на нашем канале.

Нас смотрят ежемесячно более 3000 человек. Присоединяйтесь, будет интересно!