Научно-практическая конференция «Проблемы образования в индустрии моды в России»

Музейно-выставочный центр «Музей Моды» приглашает на первую ежегодную Научно-практическую конференцию «Проблемы образования в индустрии моды в России» преподавателей дисциплин в области fashion и молодых учёных.

Конференция проводится с целью создания условий для развития творческой молодежи/талантливых выпускников в сфере fashion.

Конференция призвана активизировать работу по пропаганде научных знаний, формированию профессиональных компетенций, привлечению внимания молодежи к научному творчеству и исследовательской работе.

Спикеры могут принять участие в очных чтениях научных трудов в 3 секциях:

• Рынок труда в индустрии моды в России;
  • Обучение креативным профессиям в государственных учебных учреждениях: опыт, настоящее и будущее;
  • Частный сектор: проблемы коммерческого образования в индустрии моды.

Кульминацией конференции станет круглый стол «Как помочь российской моде: Актуальная роль образования в современных условиях», в котором примут участие специалисты коммерческих и государственных учебных заведений.

Результатом конференции станет публикация Ежегодного вестника со статьями спикеров.

Подробные требования к заявкам и статьям вы найдёте по ссылке.

Заявки для участия и статьи для публикации в сборнике Музея принимаются до 29.04 на электронный адрес fashionedu.conf@yandex.ru.