Я не робот

6 лекция из цикла "История моды и стиля" - Мода Ар нуво и Ар деко

• Понедельник, 12 Февраль 2018 13:29

16 февраля, 19.00 - 20.30

Шестая лекция из цикла "История моды и стиля" посвящена моде  конца XIX – первой четверти ХХ веков.

Этот период произошли кардинальнех изменения не только в моде, в женском образе, но и в мировоззрении людей по обе стороны Атлантики.

Старый мир перестал существовать, аристократы и древние фамилии начали стремительно терять влияние и вес в обществе, а первая мировая война буквально в одночасье создала новый социальный класс, которому потребовались материальные доказательства собственной значимости в виде самых шикарных за всю историю человечества предметов и аксессуаров.

О женщинах, укутанных в меха и перья диковинных птиц, дамах в огромных шляпах, неспособных передвигаться без помощи трости или руки мужчины, первых феминистках и леди Vogue посетители узнают на лекции.

Лекцию читает Полина Уханова — руководитель выставочного отдела в Музее Моды, автор образовательных и развивающих курсов, издатель книг по искусству, имеет многолетний опыт сотрудничества с российскими и иностранными музеями.

Стоимость лекции: 250 руб/чел, оплата НАЛИЧНЫМИ.

Записаться на лекцию можно через

logo timepad without background 2

(картинка кликабельна)

По вопросам Вы также можете обратиться по тел.: +7 499 270 42 61 или по email: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Адрес: Ильинка, 4, Гостиный двор, 1 подъезд, 2 этаж (м. Площадь революции, Театральная, Китай-город)