Я не робот
184347
257763
9881062

PUBLIC TALK "Как оживает старинная мода: реконструкции, стилизации, балы и дефиле"

• Вторник, 02 Май 2017 10:29

12 мая, 16.00

Старинная одежда хранится в музеях. А вот современная одежда, которая ей подражает, ведёт активную светскую жизнь!

Дефиле, на которых зрители могут полюбоваться тем, как одежда выглядят не на манекенах, а на живых людях, как смотрится в движении. Балы, на которых кружатся в танце элегантные кавалеры и разодетые дамы, то в лёгких «ампирных» платьях, то в нарядах с огромными кринолинами.  Фестивали реконструкторов, где собираются поклонники определённого периода – их одежда воспроизводят свои прототипы во всех деталях, вплоть до тканей, сотканных вручную.

Лекцию читает - Марьяна Скуратовская

Историк и исследователь, переводчик, специалист по истории костюма, член Союза писателей России. Получила степень магистра в Центрально-Европейском университете (Будапешт, Венгрия).
Преподавала историю костюма в школе стилистов "Персона". В настоящее время ведёт ряд авторских курсов по истории костюма с Древнейших времён до середины
XX века.

Автор книг: "Сокровища и реликвии Британской короны", "Русские принцессы", "100 великих красавиц", "100 великих свадеб", "100 великих творцов моды", "Принцессы Романовы. Царские дочери", "Принцессы Романовы. Царские племянницы"

MSkuratovska up

Оплачивается ТОЛЬКО ВХОДНОЙ БИЛЕТ (0 - 150 руб.)

Записаться на лекцию можно по тел.: +7 (499) 270 - 42 - 61

или через Timepad...

Адрес: ул. Ильинка, дом 4, Гостиный двор, подъезд 1, этаж 2 (м. Площадь революции, Театральная, Китай-город)