Я не робот
Прошл. неделя
За месяц
Прошл. месяц

Экскурсии в МВЦ "Музей Моды" - 1- 31 октября 2016 г.

• Среда, 28 Сентябрь 2016 14:43

Уважаемые посетители!

В период с 1 по 31 октября Музей Моды приглашает вас на следующие экскурсии:

1 октября, 15.00 и 18.00 - Сборная экскурсия по основной экспозиции музея "Антология длинного платья"

5 октября, 18.00 - Сборная экскурсия по выставке "Человек в мундире. Взгляд через экран"

6 октября, 17.30 - Сборная экскурсия по основной экспозиции музея "Антология длинного платья"

8 октября, 15.00 и 18.00 -   Сборная экскурсия по основной экспозиции музея "Антология длинного платья"

12 октября, 18.00-Сборная экскурсия по выставке "Человек в мундире. Взгляд через экран"

13 октября, 17.30-Сборная экскурсия по основной экспозиции музея "Антология длинного платья"

15 октября, 15.00 и 18.00 - Сборная экскурсия по основной экспозиции музея "Антология длинного платья"

22 октября, 15.00 и 18.00 - Сборная экскурсия по основной экспозиции музея "Антология длинного платья"

29 октября, 15.00 и 18.00 - Сборная экскурсия по основной экспозиции музея "Антология длинного платья"

Постоянная экспозиция музея "Антология длинного платья"

Сборная экскурсия по экспозиции «Антология длинного платья» поможет гостям Музея Моды окунуться в эпоху конца XIX – начала ХХ веков и ощутить себя частью того прекрасного, сегодня уже практически забытого и утраченного мира нежных дам и элегантных кавалеров. Наряды и аксессуары 1860-х годов – начала ХХ столетия наглядно продемонстрируют, какие изменения претерпевала мода в это время, колеблясь от историзма и эклектизма к модерну. Во время экскурсии гости узнают об особенностях мужского костюма и женского платья, этикете использования тех или иных предметов гардероба, причинах появления новых силуэтов и форм,  поймут, какую роль в моде сыграла наука, промышленность и развитие транспорта.

Сборная экскурсия по выставке «Человек в мундире. Взгляд через экран»

Выставка «Человек в мундире. Взгляд через экран» — это возможность окунуться в мир военно-исторического кинематографа, погрузиться в полумифическую реальность, где статичная картинка оживает, а эскизы, созданные художниками по костюмам, превращаются в одежду, прекрасно демонстрирующую не только стиль и моду той или иной эпохи, но и помогают актёрам вжиться в роль, стать ближе к своему персонажу. Во время экскурсии по выставке в МВЦ «Музей Моды» гости узнают об очень интересной, но непростой работе художников по костюмам, увидят оригиналы и реплики легендарных мундиров, многие из которых принимали участие в съёмках отечественных фильмов и телесериалов. Военный костюм, предметы снаряжения и вооружения в экспозиции дополнены фотографиями со съёмок и живописными курсовыми и дипломными работами студентов ВГИК, посвящёнными военной тематике.

Стоимость экскурсии по выставке: 350 руб./ чел + ВХОДНОЙ БИЛЕТ

Стоимость экскурсии по экспозиции: 250 руб./ чел + ВХОДНОЙ БИЛЕТ

Также действует прейскурант на индивидуальные, групповые и детские экскурсии.

Записаться на экскурсии можно через Timepad

или по тел.: +7 (499) 270 - 42 - 61

Ждём Вас!