Я не робот
Прошл. неделя
За месяц
Прошл. месяц

Выставка "I love Chanel. Частные коллекции."

• Вторник, 06 Декабрь 2016 10:55

Выставка «I love Chanel. Частные коллекции»

15 декабря 2016 – 22 января 2017

dk  Лого большой копия  VintageDream ru

ФОТООТЧЁТ...

Обращаем Ваше внимание, что выставка «IloveChanel. Частные коллекции», представляющая оригинальные винтажные предметы бренда из частных коллекций, организованная на площадке Музейно-выставочного центра «Музей Моды» клубом коллекционеров, не имеет отношения к официальному Дому моды CHANEL и создана исключительно силами инициативной группы коллекционеров, поклонников творчества великой мадемуазель.

15 декабря 2016 года в Музее Моды в Москве откроется экспозиция личных коллекций, посвящённая творчеству легендарной Коко Шанель. На месяц Музей Моды превратится в парижский квартал с ателье бутика Chanel на Rue Cambon 31, где рождались легендарные модели великой кутюрье.

На месяц Музей Моды превратится в парижский квартал с ателье бутика Chanel на Rue Cambon 31, где рождались легендарные модели великой кутюрье. Путешествие в мир Шанель начнётся с первых ступенек, ведущих в музей, где расположится выставка с видами Парижа. Экспозиция объединит более 100 экспонатов, собранных клубом коллекционеров I love Chanel за 7 лет, будут представлены шляпки из первой мастерской Габриэль Шанель, которые ранее нигде не выставлялись, редкие винтажные украшения со стеклом Gripoix 1920-1930-х гг., легендарные костюмы из твида и кутюрные платья 60-х гг., эксклюзивные жакеты 80-х и 90-х гг., в которых дефилировали на показах Chanel знаменитые супермодели Линда Евангелиста, Клаудиа Шиффер и Синди Кроуфорд.

Специальный участник выставки — Московский Музей Парфюмерии, фонды которого регулярно пополняются от лучших аукционных домов, — представит на торжественном открытии антикварные флаконы Chanel и проведёт эксклюзивную дегустацию первой версии парфюма Chanel №5, который в 1921 году Коко Шанель выбрала среди десятка других предложенных ароматов, и ставший самым продаваемым парфюмом ХХ века.

В рамках выставки запланирована насыщенная программа интерактивов и лекций. Историк моды Руслан Мигранов, эксперт в области моды и дизайна Илектра Канестри и преподаватель Мюнхенского университета Даниэла Риппль расскажут о разных этапах жизни и творчества знаменитой кутюрье. Российские и зарубежные дизайнеры проведут уникальные мастер-классы, разработанные специально для посетителей выставки «I love Chanel. Частные коллекции».

«Имя великой мадемуазель не может оставить равнодушным того, кто связан с историей моды — это легенда! Возможность открыть в Музее Моды выставку, посвящённую этой невероятной женщине, очень радует и вдохновляет, поскольку мода, стиль — явления мультикультурные, межнациональные, и наша задача, как Музея Моды, рассказывать об истории моды в самом глобальном понимании. Русские женщины любили и продолжают любить одежду, аксессуары, косметику и ароматы бренда, основанного Коко Шанель, в её ателье работали русские эмигрантки, в показах участвовали русские манекенщицы, и хотя сама Коко так и не посетила советскую Россию, она оказала заметное влияние на женский образ ХХ столетия. Без изучения личности и стиля Шанель любые разговоры об истории моды будут неполными, — говорит Игорь Корнилов, директор Музейно-выставочного центра «Музей Моды».

Контакты:

Директор выставки, оргинизация кураторских и индивидуальных экскурсий:

Аккредитация СМИ и информационное партнерство:

Партнёры выставки:

EGG Artproject  Парфюм музей  М46  На патриарших журнал Красота и Здоровье официальный инфопартнер

Информационные партнёры

FashionMegLogo Ревизор logo Logo ArtTube MR txt png24 transpЭксперимент порталsphere logo1Логотип АндрейТипичная Москва