Я не робот

Женщины – Мода – Культура: акция #МuseumWeek (Музейная неделя) в Музее Моды

• Вторник, 13 Июнь 2017 09:29

19.06. - 25.06.2017

useumWeek (Музейная неделя) – культурная акция, собравшая в прошлом году 664 тыс. твитов и 297 млн. просмотров, в этом году задействует крупнейшие социальные сети по всему миру  (Facebook, Instagram, Twitter), для того, чтобы с помощью специальных тегов поделиться с аудиторией материалами и историями о роли женщин в культуре (#WomenMW).

С 19 по 25 июня Музейная неделя пройдёт и в России (в том числе в ВК и Одноклассники): 7 дней, 7 тем, 7 хэштегов – сообщают организаторы.

Музей Моды, конечно, не мог остаться в стороне и тоже примет участие в акции. Целую неделю мы будем знакомить наших посетителей (как реальных, так и виртуальных) с женщинами, которые внесли свой вклад в историю моды: заглянем в фонды Музея, пообщаемся с его сотрудницами и даже погуляем по экспозиции в прямом эфире.

useumWeek (Музейная неделя) включает в себя следующие тематические дни:

• FoodMW (Еда)
  • SportsMW (Спорт)
  • MusicMW (Музыка)
  • StoriesMW (История)
  • BooksMW (Книги)
  • TravelsMW (Путешествия)

Подборку материалов можно будет отследить по тэгам #MuseumWeek, #WomenMW и #музеймоды в аккаунтах Музея:

latest   FaceBook icon  Instagram    Твиттер

Также планируются прямые трансляции в VK Live:

20 июня, 13.30 - мини - экскурсия по выставке "Эко-революция. Мода и образ жизни" с руководителем выставочного отдела Полиной Ухановой.

25 июня, 13.00 - куратор виртуального музея Надежды Ламановой Вера Радвила расскажет о наследии талантливого модельера, чья выставка проходила в Музее.

P.S. Хотите поддержать Музей Моды во время проведения акции?

Загрузите в Instagram своё селфи с тэгом #музеймоды и расскажите нам о том, какой вы видите роль женщины в истории моды/в модной индустрии сегодня! Лучшие посты будут опубликованы на сайте Музея.

Наши контакты: +7.499.270.42.61; fashion-kult@bk.ru

Ильинка,4, Гостиный двор, 1 подъезд, 2 этаж (м. Площадь революции, Китай-город)

Информационные партнёры:

FashionMegLogoРевизорlogoLogo ArtTubeMR txt png24 transpЭксперимент порталsphere logo1Логотип АндрейТипичная Москваmusecube logo blackreklfdmsk 2 CULTOBZOR logologo MM OK