Я не робот

• Пятница, 28 Июль 2017 13:21

27 августа, 11.00 - 19.00

Уважаемые посетители!

На Ночь Кино наш Музей подготовил для вас ряд мероприятий.

12.00 - МК по коллажу "Кино и мода"

Коллаж – доступный для всех вид творчества, которым может заниматься, как ребёнок, так и взрослый любого уровня художественной подготовки. Это сравнительно молодое направление в искусстве, активно вошедшее в обиход в XX столетии в связи с поиском художниками новых средств  для выражения своих мыслей, чувств и настроений. Техника коллажа дает широкий простор для творчества, поскольку для создания произведений можно использовать самые разные материалы: от бумаги и красок до растений или металлических деталей.

Мастер-класс Музея Моды о кино и моде прекрасно подойдёт для взрослых и детей старше 10 лет. Даже если участники никогда и ничего не создавали своими руками, из Музея они обязательно уйдут с готовым коллажем, выполненным по всем правилам этого жанра.

Стоимость МК 250 руб/чел + Входной билет (0-150 руб)

15.00 - Лекция "Звёзды и законодательницы мод советского кино: Орлова, Серова, Ладынина"

"Законодатели моды" - цикл лекций о людях, которые определяли или показывали своим примером, что и, главное, как нужно носить. Лекция "Звёзды и законодательницы мод советского кино. Орлова, Серова, Ладынина" посвящена великим советским актрисам и первым иконам стиля молодой страны, жившей мечтами о коммунистическом будущем.

Гости лекции узнают, как в Советском Союзе, формировались правила новой советской моды, где производство и пошив костюмов был ограничен законами ГОСТа, первым и самым важным принципом моды стала практичность, а ношение бижутерии и праздничных платьев стали признаками враждебного классового сознания. Поговорим о зарождении новой партийной элиты – номенклатуры, которой, как и советскому народу, потребовались новые законодатели моды, которыми стали артисты кино.

Лекцию читает сотрудник выставочного отдела Михаил Комарков

Стоимость лекции 250 руб/чел + Входной билет (0-150 руб)

17.00 - Лекция "Мода и Голливуд"

На протяжении всего ХХ столетия фабрика грёз формировала (и продолжает формировать и в наши дни) не только идеал женской красоты, но и модный образ. Грета Гарбо, Мерилин Монро, Одри Хёпберн, Брижит Бардо, Софи Лорен – женщины поколения этих звёзд мечтали выглядеть также, как они, и старались одеваться также, как эти роскошные красавицы. Кто-то из небожительниц создавал свой стиль и образ самостоятельно, другим помогали знаменитые кутюрье, такие как Коко Шанель, Эльза Скиапарелли, Жан Поль Готье и другие признанные мэтры мира моды.

Лекцию читает Полина Уханова –  руководитель выставочного отдела в Музее Моды, автор образовательных и развивающих курсов, издатель книг по искусству, имеет многолетний опыт сотрудничества с российскими и иностранными музеями.

Стоимость лекции 250 руб/чел + Входной билет (0-150 руб)

Записаться по тел.: +7 (499) 270 - 42 - 61

или через

logo timepad without background 2