Я не робот
Прошл. неделя
За месяц
Прошл. месяц

День России в МВЦ "Музей Моды"

• Среда, 07 Июнь 2017 15:17

12 июня. День РОССИИ

Музей работает с 12.00 до 19.00

Мастер-класс "Модный триколор"

Мастер-класс рисунка и аппликации для детей от 5 до 12 лет, посвящённый празднованию Дня России. В рамках творческого занятия юные участники мастер-класса смогут создать оригинальный модный флаг родной страны, пофантазировать на тему триколора и узнать новую информацию об истории появления трёхцветного флага России. Мастер-класс подойдёт для детей любого уровня художественной подготовки. Мероприятие пройдёт в рамках празднования Дня России и выставки "Эко-революция. Мода и образ жизни" в Музейно-выставочном центре "Музей Моды" по адресу: Гостиный двор, Ильинка ул., д. 4, 1-й подъезд, 2 этаж.

Программа мастер-класса:

• Краткая история появления российского триколора;
  • Возможные сочетания и положения красного, синего и белого цветов;
  • Изучение техники изготовления коллажей;
  • Выполнение финальной работы.

Стоимость МК: 250 рублей + вход в Музей.

Мастер-класс "Графика: тушь и тростниковое перо"

История графики уходит корнями в позднее Средневековье, изначально графикой называли искусства шрифтов. Уже в XVII-XVIII веке графика пришла в живопись с такими всемирно известными мастерами как Альбрехт Дюрер, Хиросиге Андо и В.В. Ван Гог.  Традиционной основой для графики была и остаётся бумага, чаще всего белая, однако художественный замысел позволяет использовать также цветную и чёрную бумагу. Графика позволяет использовать и краски (например, акварель или гуашь), хотя первые графические работы выполнялись в основном углём или тушью.

Данный мастер-класс позволит каждому участнику ознакомиться с техникой работы великих художников и самостоятельно создать свою собственную графическую работу.

Программа занятия:

• Знакомство с историей создания техники;
  • Знакомство с произведениями Альбрехта Дюрера, Винсента Виллема Ван Гога и Петра Митурича;
  • Освоение приемов работы тростниковым пером;
  • Выполнение финальной работы.​​

Мастер-класс проводит художник, арт-терапевт, член Профессиональной Психотерапевтической лиги, член Ассоциации педагогов-художников и творческих работников Светлана Захарова.

Стоимость МК: 400 рублей + вход в Музей

Зарегистрироваться на все мероприятия можно через Timepad...