Я не робот

• Среда, 15 Февраль 2017 12:47

08.03.2017, 12:00

Стоимость: 1000 руб.

Мастер-класс росписи по шёлку в рамках выставки узбекских мастеров и дизайнеров "Пока цветёт гранат. Хранители традиций Узбекистана". На мастер-классе все желающие научаться расписывать шёлковые ткани и платки по старинной технологии Узбекистана, широко распространённой и в наши дни.

Роспись по шёлку - актуальна для нашего времени и активно используется современными мастерами и дизайнерами не только в производстве одежды и аксессуаров, но и для личных целей, для создания оригинальных, уникальных вещей для себя и своих близких. Яркая колористика, с которой будут работать гости мастер-класса, сделает занятие не только практически-полезным, но и арт-терапевтическим. Кроме навыка росписи, посетители мастер-класса получат возможность посетить выставку в Музее Моды и познакомиться с историческими традициями Узбекистана, связанными с декоративно-прикладным искусством и одеждой. Мастер-класс рассчитан на посетителей любого уровня художественной подготовки.

08.03.2017, 14:00

Бесплатно

Модный показ современных узбекских дизайнеров, продолжающих историко-культурные и стилистические традиции мастерства Узбекистана. Данный показ состоится в Международный женский день в рамках выставки "Когда цветёт гранат. Хранители традиций Узбекистана". На показе вы увидите модели, отличающиеся яркой кололистикой, оригинальными орнаментами, декором и силуэтами, познакомитесь с современными модными тенденциями Узбекистана, проработанными в соответствии с традициями мастеров прошлого. Гости показа также получат возможность посетить выставку "Когда цветёт гранат", где познакомятся с богатейшим наследием этой страны и современными мастерами-хранителями древних традиций, а также увидят постоянную экспозицию Музейно-выставочного центра «Музей Моды», посвящённую нарядам и аксессуарам 1860-х - начала ХХ столетия, "Антология длинного платья".