4 лекция из цикла "История цвета"

Золотой: богатство и бессмертие

Апреля 06

Именно золотой цвет греки считали цветом бессмертия, герои мифов искали золотое рун, средневековые алхимики — золотой цветок, а люди эпохи возрождения мечтали о Золотом веке.

Золтой и жёлтый — цвета, популярные до сих пор, они есть практически в каждой цветовой шкале, но разве это один и тот же цвет? Одну из первых систем цветов придумал Леонардо да Винчи и, кто бы мог подумать, что в неё золотой — родственник зелёного? Об этом и многом другом узнают участники лекции.

Лекцию читает Юлия Малыгина, магистр Музеологии, аспирант РГГУ, научный сотрудник Музея Моды

В Музее также можно будет приобрести абонемента на лекции музейных сотрудников:

на 4 лекции — 1400 руб/чел

на 8 лекций — 2700 руб/чел

Обращаем Ваше внимание на то, что лекторий Музея ПЕРЕЕХАЛ в новое, более просторное помещение. О том, как добраться — читайте ниже.

Лекция подойдёт для всех, кто интересуется историей искусства и моды, 12+

Адрес: Москва, ул. Ильинка, 4, Гостиный двор, вход со стороны Хрустального переулка, дверь под вывеской «Российский аукционный дом», 4 этаж