2 лекция из цикла "Гадкая мода"

Волосы, краска и помада

Февраля 10

Женские причёски XIX в. менялись от десятилетия к десятилетию – некоторые отличались простотой, а другие по-прежнему требовали различных шиньонов и большого мастерства.

Какими средствами по уходу за волосами пользовались красавицы прошлого, как часто мыли голову и как получали и сохраняли завитые локоны? Правда ли, что короткие стрижки появились только в начале XX в. и чем руководствовались дамы с остриженными волосами? Об этом и многом другом узнают участники лекции.

Лекцию читает Анастасия Комаровская — научный сотрудник Музея Моды, автор цикла лекций «Гадкая мода», музеолог, участница профильных конференций.

В Музее также можно будет приобрести абонемент на 4 лекции — 1100 руб/чел

и абонемент на 8 лекций — 2200 руб/чел

Обращаем Ваше внимание на то, что лектория Музея ПЕРЕЕХАЛ в новое, более просторное помещение. О том, как добраться — читайте ниже.

Лекция подойдёт для всех, кто интересуется историей моды, 16+

Адрес: Ильинка, 4 — вход со стороны Хрустального переулка, дверь под вывеской «Российский аукционный дом», далее по главной лестнице на 4 этаж