Выставка online

Виртуальная выставка «Революция или эволюция»

Августа 01
2020 Декабря 31

В 2017-2018 годах мы вспоминали и оценивали важную для России дату — 100-летие октябрьской революции, в результате которой произошёл самый глобальный за всю историю нашей страны слом систем — политической, экономической, социальной. Не могла остаться в стороне и мода.

Сумка. 1960-1970-е. Коллекция аксессуаров из собрания ГБУК г. Москвы МВЦ «Музей Моды».

На выставке, проходившей в «Музее Моды», в 2017-2018 годах, были представлены оригинальные наряды и аксессуары XIX–XXI веков из фондов Музея Моды, а также из частных собраний, на примере которых посетители могли проследить за трансформацией женского образа с конца XIX до начала XXI столетия и найти параллели между одеждой и аксессуарами прошлого и настоящего, увидеть цикличность моды и поразмышлять, как общественные изменения и смена политического вектора отражаются на городском костюме.

Посетить выставку в онлайн вы можете, пройдя по ссылке: «Революция или эволюция»