Выставка online

Виртуальная выставка «На шумных улицах московских»

Августа 01
2020 Декабря 31

Мода – изменчива, но постоянна, циклична, но не линейна. Остромодные сегодня силуэты и аксессуары завтра кажутся катастрофически устаревшими, а послезавтра становятся бесценными семейными реликвиями, передающимися из поколения в поколение. Мы носим современные бюджетные наряды, сшитые по стандартному лекалу, но дополняем их винтажными сумочками наших бабушек, расшитыми вручную, и украшениями, вошедшими в золотую коллекцию истории бижутерии и ювелирного искусства.

Туфля женская. 1960 -1970 -е гг. Экспонат из коллекции ГБУК г. Москвы «МВЦ «Музей Моды».

Выставка МВЦ «Музей Моды», проходившая в выставочных залах Музея, 2016 году, «На шумных улицах московских…» – это ретроспектива и переосмысление городской моды в границах трёх временных периодов: рубежа XIX–XX веков, 1920–1940-х и 1950–1970-х годов, история трансформации и преображения городского костюма. История моды в наши дни – это не только изучение того или иного стиля, но и неотъемлемая часть жизни, цикличность тенденций царит на подиумах всего мира, современные дизайнеры переосмысляют опыт прошлого, создавая стильное настоящее и ультрамодное будущее.

Посмотреть виртуальную выставку, можно пройдя по ссылке: «На шумных улицах московских»