Виртуальная выставка «Мир моды и дизайна Сергея Воронина»

Октября 01
2020 Декабря 31

Известный дизайнер-стилист, художник-ювелир, имиджмейкер — Сергей Александрович Воронин (1956 – 2019) — с 1996 года работал в индустрии моды. Свою творческую деятельность Воронин начал в конце 1980-х годов в качестве художественного руководителя театра-лаборатории моды «Антре».

Как модельер Сергей Воронин независим и непредсказуем, его работы исполнены в ярких и красочных цветах, представляют необычные стилистические решения и находки, и далеки от консервативности. Работа над созданием образов была для него возможностью соединить собственное творческое видение с разнообразными традициями, стилями и тенденциями в моде.

На выставке «Мир моды и дизайна Сергея Воронина» в Музее моды можно познакомиться с избранными работами модельера из собрания музея. Краткая, но крайне репрезентативная подборка образов, созданных Ворониным за годы его творческой деятельности органично дополнена авторскими эскизами и ювелирными украшениями, созданными модельером. Экспозиция дает возможность погрузиться в творческую вселенную смелого стилиста-экспериментатора.

Выставка вы можете увидеть, пройдя по ссылке.