1 лекция из цикла "Кинодивы XX в."

Теда Бара

Декабря 11

Теодосия Барр Гудман – обычная девушка, которая мечтала играть в театре, однако к 30-ти годам так и осталась весьма посредственной актрисой. Тем не менее, мы знаем её, как Теду Бару – королеву вампиров, главную вампиршу Голливуда и секс-символ кино начала XX в. Фильмы с её участием являются едва ли не самыми разыскиваемыми в мире, в 1918 г. на пике своей карьеры она уступала по популярности, разве что, Мэри Пикфорд и Чарли Чаплину.

Почему актриса приобрела такую известность, ведь образ соблазнительницы и роковой женщины в принципе не нов, а один из первых фильмов о вампирах был снят в Российской империи за год до того, как в Голливуде узнали о Теде? Как из Теды Бары получилась Клеопатра, и какие детали её образа замечали современники и продолжают копировать современные модницы?

Обо всём этом узнают участники лекции.

Лекцию читает Анастасия Комаровская – научный сотрудник Музея Моды, автор цикла лекций «Гадкая мода», музеолог, участница профильных конференций.

В Музее также можно будет приобрести абонемент на 4 лекции  и абонемент на 8 лекций

Лекция подойдёт для всех, кто интересуется модой и кино, 12+

По вопросам: fashion-kult@bk.ru