7 лекция из цикла "Кинодивы XX в."

Софи Лорен

Декабря 19

Созданный Софи Лорен образ роскошной красавицы с женственными формами сегодня является почти архетипическим.

В кинокарьере Софи прошла путь от малоизвестных эротического картин до настоящих вершин кинематоргафа, таких как «Золото Неаполя», «Чочара» и широкоизвестных и любимых во всем мире фильмов «Вчера, сегодня, завтра», «Брак по-итальянски» и многочисленных голливудских картин. С юных актриса была связана с миром моды, первые кинопробы состоялись благодаря ее участию в конкурсе красоты «Мисс Италия». Наравне с развитием актерского таланта изменялся и развивался стиль кинодивы, ее яркие лаконичные образы навсегда вошли в история моды XX века. Вдохновившись стилем Софи, ювелирная компания Damiani в 2014 году выпустила коллекцию украшений «Sophia Loren», названную в честь актрисы.

Первая часть лекции будет посвящена актерской и личной биографии актрисы, кинообразам и достижениям в профессиональной сфере. Во второй части поговорим о ярких деталях индивидуального стиля актрисы, многие из которых и в наши дни не теряют своей актуальности, и о том, на какие стилистические направления Софи Лорен оказала наибольшее влияние.

Лекцию читает Юлия Малыгина — магистр Музеологии, аспирант РГГУ, научный сотрудник Музея Моды

В Музее также можно будет приобрести абонемент на 4 лекции  и абонемент на 8 лекций

Лекция подойдёт для всех, кто интересуется модой и кино, 12+

По вопросам: fashion-kult@bk.ru