2 лекция из цикла "Знаки и символы моды"

Скиапарелли

Марта 09

Лекция посвящена творчеству знаменитого дизайнера Эльзы Скиапарелли – главной и самой серьёзной конкурентки Коко Шанель первой половины ХХ столетия.

Эльза Скиапарели, известная как Скиап, создавала не просто модные наряды, она творила истинные произведения искусства, многие из которых вошли в историю не только моды, но и культуры Западной Европы. Эльза Скиапарелли дружила с Сальвадором Дали, в тандеме с которым они создали несколько неподражаемых нарядов для европейской элиты, именно для Скиап Дали создал знаменитый диван в форме губ, который впоследствии украшал бутик дизайнера.

Участники лекции узнают о самых знаковых символах в творчестве Скиапарелли, её связи с творческой интеллигенцией и месте в истории моды и стиля.

Лекцию читает Полина Уханова — начальник выставочного отдела Музея Моды, куратор, автор статей, лекций и семинаров, участник международных научных конференций, исследователь и семиотик моды.

Обращаем Ваше внимание на то, что лектория Музея ПЕРЕЕХАЛ в новое, более просторное помещение. О том, как добраться — читайте ниже.

Лекция подойдёт для всех, кто интересуется модой и историей брендов

Адрес: Москва, ул. Ильинка, 4, Гостиный двор, 19 подъезд, вход со стороны Хрустального переулка, дверь под вывеской «Российский аукционный дом», 4 этаж