2 лекция из цикла "Знаки и символы моды"

Скиапарелли

Февраля 02

Лекция посвящена творчеству знаменитого дизайнера Эльзы Скиапарелли – главной и самой серьёзной конкурентки Коко Шанель первой половины ХХ столетия.

Эльза Скиапарели, известная как Скиап, создавала не просто модные наряды, она творила истинные произведения искусства, многие из которых вошли в историю не только моды, но и культуры Западной Европы. Эльза Скиапарелли дружила с Сальвадором Дали, в тандеме с которым они создали несколько неподражаемых нарядов для европейской элиты, именно для Скиап Дали создал знаменитый диван в форме губ, который впоследствии украшал бутик дизайнера.

Участники лекции узнают о самых знаковых символах в творчестве Скиапарелли, её связи с творческой интеллигенцией и месте в истории моды и стиля.

Лекцию читает Полина Уханова — начальник выставочного отдела Музея Моды, куратор, автор статей, лекций и семинаров, участник международных научных конференций, исследователь и семиотик моды.

В Музее также можно будет приобрести абонемент на 4 лекции — 1100 руб/чел

и абонемент на 8 лекций — 2200 руб/чел

Обращаем Ваше внимание на то, что лектория Музея ПЕРЕЕХАЛ в новое, более просторное помещение. О том, как добраться — читайте ниже.

Лекция подойдёт для всех, кто интересуется модой и историей брендов

Адрес: Ильинка, 4 — вход со стороны Хрустального переулка, дверь под вывеской «Российский аукционный дом», далее по главной лестнице на 4 этаж