Символы моды. Fast Food & Fast Fashion

Июля 17

После окончания второй мировой войны в экономике, искусстве и мировоззрении западной культуры произошёл переворот, наступила эпоха потребления, быстрая информация начала править миром и это не могло не отразиться на стиле и образе людей второй половины ХХ столетия. И до сих пор, уже в начале третьего тысялелетия fast-fashion дополняет и усиливает fast-food, fast-art и fast-life.

На лекции поговорим:

• Как поп-арт 1950-х повлиял на искусство, моду, отношения и стиль жизни второй половины ХХ века;
  • Какие бренды использовали популярное искусство для увеличения прибыли и выхода на новую потребительскую аудиторию;
  • Как связано высокое искусство и тяжёлый люкс;
  • Что общего у первого коллажа в стиле поп-арта Ричарда Гамильтона со скандальной рекламой нижнего белья Calvin Klein.

Лекцию читает Полина Уханова — начальник выставочного отдела Музея Моды, куратор, автор статей, лекций и семинаров, участник международных научных конференций, исследователь и семиотик моды.

Обращаем Ваше внимание на то, что лекторий Музея ПЕРЕЕХАЛ в новое, более просторное помещение. О том, как добраться — читайте ниже.

Лекция подойдёт для всех, кто интересуется модой и стилем, 12+

Адрес: Москва, ул. Ильинка, 4, Гостиный двор, вход со стороны Хрустального переулка, дверь под вывеской с названием Музея, 4 этаж