1 лекция из цикла "Знаки и символы моды"

Шанель

Марта 09

Кем была знаменитая Коко Шанель, легенда моды и образец для подражания миллионов женщин со всего мира – гением стиля или умелым комбинатором идей своего времени? Каким знаковым для себя символам Великая Мадемуазель оставалась верна всю жизнь? Что значило для общемировой истории трансформации женского образа и места женщины в обществе ХХ столетия появление на страницах Vogue маленького чёрного платья?

Лекцию читает Полина Уханова — начальник выставочного отдела Музея Моды, куратор, автор статей, лекций и семинаров, участник международных научных конференций, исследователь и семиотик моды.

Обращаем Ваше внимание на то, что лектория Музея ПЕРЕЕХАЛ в новое, более просторное помещение. О том, как добраться — читайте ниже.

Лекция подойдёт для всех, кто интересуется модой и историей брендов

Адрес: Москва, ул. Ильинка, 4, Гостиный двор, 19 подъезд, вход со стороны Хрустального переулка, дверь под вывеской «Российский аукционный дом», 4 этаж