Лекция Андрея Дмитриева-Радвогина

Путешествие в Голливуд: мода и стиль золотого века кинематографа

Ноября 29

Золотой век Голливуда — период между 1930-ми и началом 1950-х, когда знаменитая на весь мир «фабрика грез» приняла свои современные очертания. Это была эпоха рождения новых киножанров – и новых кинозвезд. А художники по костюмам, словно заправские кутюрье, творили моду, подиумом для которой служил киноэкран.
Мы отправимся в Голливуд и с головой окунёмся в головокружительный стиль золотого века кинематографа, в котором откровенность и театральность идут рука об руку с чарующей женственностью и утончённостью.

Затем мы перенесемся за океан, в Европу, и проследим взаимосвязь между женскими образами ведущих Домов высокой моды Парижа и образами, созданными выдающимися дизайнерами Голливуда.

Лекцию читает Андрей Дмитриев-Радвогин — выпускник МГИМ им.Шнитке, ведет педагогическую деятельность по классу флейты и теории музыки. Является действующим концертирующим музыкантом, участвует в конкурсах и фестивалях в России и за рубежом. Ведущий авторского курса «Диктат Моды», кинопоказов, а также многочисленных лекций по искусству, истории академической и современной музыки, истории Европы Средних Веков и Нового Времени.

Продолжительность лекции: 2 часа

Стоимость: 750 руб/чел

*В стоимость билета включено посещение выставки Музея «Путешествия как искусство»

*Пожалуйста, приобретайте билеты заранее, на месте продаваться они не будут