1 лекция из цикла "Гадкая мода"

Парики, шиньоны и уход за волосами

Февраля 10

Лекция посвящена самой неоднозначной и декоративной моде — моде на парики и сложные причёски второй половины XVII — XVIII вв.

Участники лекции узнают, какие средства по уходу за волосами использовались в указанный период и какие из них дожили до наших дней, так ли хороша «натуральная косметика», как поместить на голову фрегат «Прекрасная наседка» и как долго можно не мыть голову во имя красоты.

Лекцию читает Анастасия Комаровская — научный сотрудник Музея Моды, автор цикла лекций «Гадкая мода», музеолог, участница профильных конференций.

В Музее также можно будет приобрести абонемент на 4 лекции — 1100 руб/чел

и абонемент на 8 лекций — 2200 руб/чел

Обращаем Ваше внимание на то, что лектория Музея ПЕРЕЕХАЛ в новое, более просторное помещение. О том, как добраться — читайте ниже.

Лекция подойдёт для всех, кто интересуется историей моды

Адрес: Москва, ул. Ильинка, 4, Гостиный двор, 19 подъезд, вход со стороны Хрустального переулка, дверь под вывеской «Российский аукционный дом», 4 этаж