4 лекция из цикла "Кинодивы XX в."

Образы главной блондинки Голливуда. Мерилин Монро

Декабря 14

Мэрилин Монро была и остаётся легендой и секс-символом, неповторимым феноменом в истории мирового кинематографа и до сих пор, спустя более полувека со дня гибели платиновой блондинки, чья главная роль так и осталась не сыгранной, её образ продолжают копировать и тиражировать.

Многие годы над образами Монро, ставшими культовыми как для поклонников её творчества, так и для модниц всего мира, трудился Уильям Травилла.

О самых ярких образах Мэрилин, их художественных прототипах в искусстве и творчестве известнейших дизайнеров ХХ столетия и интересных фактах из жизни и творчества прекраснейшей актрисы прошлого века узнают участники лекции.

Лекцию читает Полина Уханова — начальник выставочного отдела Музея Моды, куратор, автор статей, лекций и семинаров, участник международных научных конференций, исследователь и семиотик моды.

В Музее также можно будет приобрести абонемент на 4 лекции  и абонемент на 8 лекций

Лекция подойдёт для всех, кто интересуется модой и кино, 12+

По вопросам: fashion-kult@bk.ru