Выездная лекция-дискуссия

Музей Моды и Дарвиновский музей: Бьюти-практики и бодипозитив

Июля 25

Миф о красоте» невероятно живуч и, похоже, никогда не выйдет из моды — и это несмотря на то, что удобство, комфорт и забота о себе в последнее время стали довольно мощным трендом.

Мы не хотим одеваться сексуальнее и, вроде как, забыли о единых стандартах красоты. В то же время, тренды берут на вооружение модная индустрия и индустрия красоты. Напротив, иногда складывается впечатление, что с начала XX в. ничего не изменилось, из мира женских тренингов, юбочных марафонов и токсичных шоу о преображении выхода нет.

Участники дискуссии познакомятся с понятием «бодипозитив», узнают, почему для нас так важно отмечать и поощрять внешнее разнообразие, и почему стоит критически относиться к бьюти-практикам. Разобраться с вопросами красоты и восприятия человеком своей внешности нам помогут: сотрудник Музея моды, Анастасия Комаровская и эмбодимент коуч, Ксения Фролло.
Регистрация по ссылке: https://darwinmuseum.timepad.ru/event/1006407/

Совместно с Дарвиновским музеем:

Как добраться до музея…

В музее: на крыше Выставочного комплекса