Модные дома XXI в.

Ноября 16

Лекция посвящена дизайнерам, чей карьерный старт или творческий расцвет пришелся на начало этого столетия (от МакКуина до Рубчинского), а также новой жизни модных домов, получивших статус классиков высокой моды еще во второй половине XX века, но успешно вступивших в новое тысячелетие.

В начале XXI века, как и сто лет назад, высока актуальность синергетических и эклектических процессов в моде, с той лишь разницей, что в XXI веке стремительно возросла роль информационных технологий. Посетители узнают о том, как в современном дизайне используется диджитал-принтинг, VR-технологии и другие новшества; о колаборации высокой моды и масс-маркета, современных художников и дизайнеров, возросшем влиянии культурных процессов в Восточной Азии на индустрию, а также о том, как современными модными домами интерпретируется наследие великих кутюрье прошлых эпох.

Лекцию читает научный сотрудник Музея Моды Юлия Малыгина.

Разовое посещение лекции: Стоимость: 300 — 450 руб/чел (с учётом входного билета, есть скидки для льготных категорий…)

Лекция подойдёт для подростков (12+) и взрослых, интересующихся историей моды и модных домов XX в.

По вопросам: fashion-kult@bk.ru

Стоимость билета — 300 - 450 a