8 лекция из цикла "История моды и стиля"

Модные дома XXI в.

Декабря 16

Лекция посвящена дизайнерам, чей карьерный старт или творческий расцвет пришелся на начало этого столетия (от МакКуина до Рубчинского), а также новой жизни модных домов, получивших статус классиков высокой моды еще во второй половине XX века, но успешно вступивших в новое тысячелетие.

В начале XXI века, как и сто лет назад, высока актуальность синергетических и эклектических процессов в моде, с той лишь разницей, что в XXI веке стремительно возросла роль информационных технологий. Посетители узнают о том, как в современном дизайне используется диджитал-принтинг, VR-технологии и другие новшества; о колаборации высокой моды и масс-маркета, современных художников и дизайнеров, возросшем влиянии культурных процессов в Восточной Азии на индустрию, а также о том, как современными модными домами интерпретируется наследие великих кутюрье прошлых эпох.

Лектор — Юлия Малыгина, магистр Музеологии, аспирант РГГУ, научный сотрудник Музея Моды

В Музее также можно будет приобрести абонемент на 4 лекции  и абонемент на 8 лекций

Лекция проходит в рамках интенсива «История моды и стиля», 12+

15 и 16 декабря, с 12.30 до 20.00

2 дня, 8 лекций, 12 часов для погружения в историю моды от античности до наших дней вместе с сотрудниками Музея.

Перерывы между лекциями – по 30 минут каждый.

Посещать лекции можно выборочно или блоками.

Зарегистрироваться Купить билет