7 лекция из цикла "История моды и стиля"

Модные дома второй половины XX в.

Декабря 16

История моды и стиля второй половины XX в. богата громкими именами. Любой человек, который интересуется модой, знает хотя бы некоторые из них: Кристиан Диор, Ральф Лорен, Вивьен Вествуд. Буквально каждое десятилетие подарило моде хотя бы одного известного модельера или дизайнера.

На лекции речь пойдет о крупнейших модных домах и выдающихся модельерах, таких как Ив Сен-Лоран, Кристобаль Баленсиага, Джон Гальяно и др., а также об их идеях и новшествах, которые до сих пор формируют наше представление о стиле и элегантности.

Лектор — Полина Константинова, научный сотрудник фондового отдела Музея моды, музеолог, историк искусства, выпускница Факультета истории искусства Российского Государственного Гуманитарного Университета.

В Музее также можно будет приобрести абонемент на 4 лекции  и абонемент на 8 лекций

Лекция проходит в рамках интенсива «История моды и стиля», 12+

15 и 16 декабря, с 12.30 до 20.00

2 дня, 8 лекций, 12 часов для погружения в историю моды от античности до наших дней вместе с сотрудниками Музея.

Перерывы между лекциями – по 30 минут каждый.

Посещать лекции можно выборочно или блоками.

Зарегистрироваться Купить билет