6 лекция из цикла "История моды и стиля"

Модные дома первой половины XX в.

Декабря 16

Даная лекция посвящена знаменитым брендам, присутствовавшим на модной арене первой половины XX в.

Такие имена, как Поль Пуаре и Габриель Шанель, известные любому человеку, интересующемуся модой, сегодня являются практически синонимами стиля указанного периода.

Тем не менее, история моды этого периода названными именами не ограничивается. Первая мировая война, Октябрьская революция и другие события, способствующие кардинальным переменам в европейском мире, полностью изменили и требования к одежде. Модельеры, реагируя на перемены, реформировали костюм.

На лекции речь пойдет о выдающихся модельерах-реформаторах — Джоне Редферне, Поле Пуаре, Мадлен Вионне, Коко Шанель, Эльзе Скиапарелли, и том, какие их новшества и идеи до сих пор формируют наше представление о стиле и элегантности.

Лектор — Юлия Малыгина, магистр Музеологии, аспирант РГГУ, научный сотрудник Музея Моды

В Музее также можно будет приобрести абонемент на 4 лекции  и абонемент на 8 лекций

Лекция проходит в рамках интенсива «История моды и стиля», 12+

15 и 16 декабря, с 12.30 до 20.00

2 дня, 8 лекций, 12 часов для погружения в историю моды от античности до наших дней вместе с сотрудниками Музея.

Перерывы между лекциями – по 30 минут каждый.

Посещать лекции можно выборочно или блоками.

Зарегистрироваться Купить билет