1 лекция из цикла "Мода про любовь"

Модельеры и их музы: актрисы

Февраля 23

Как часто достижения мужчин-художников бывают связаны с образом прекрасной женщины – музы и вдохновительницы? Если говорить о модных коллекциях, то это случается очень часто. Биографии некоторых модельеров неразрывно связаны с именами женщин, на долгие годы ставших образом идеальной модели для творений дизайнера. Нередко такими «идеальными» моделями становятся известные актрисы. Но среди большого числа подобных историй можно выделить самую яркую и долгую – такова была дружба Юбера Живанши и Одри Хепберн. Сотрудничеству и дружбе двух гениев будет посвящена первая часть лекции.

Во второй части поговорим о других актрисах, вдохновивших и продолжающих вдохновлять модельеров на создание коллекций, ароматов и знаковых аксессуаров. Героинями рассказов станут Катрин Денев, Моника Белуччи, Джейн Биркин, Ванесса Паради, Кира Найтли, Тильда Суинтон и другие.

Лекцию читает Юлия Малыгина, магистр Музеологии, аспирант РГГУ, научный сотрудник Музея Моды

В Музее также можно будет приобрести абонемент на 4 лекции — 1100 руб/чел

и абонемент на 8 лекций — 2200 руб/чел

Обращаем Ваше внимание на то, что лектория Музея ПЕРЕЕХАЛ в новое, более просторное помещение. О том, как добраться — читайте ниже.

Лекция подойдёт для всех, кто интересуется модой и историей брендов

Адрес: Ильинка, 4 — вход со стороны Хрустального переулка, дверь под вывеской «Российский аукционный дом», по главной лестнице на 4 этаж