Лекция «Космос и Мода 60-х»

Октября 19
2019 Октября 19

Молодежный бунт, сексуальная революция, мечты о будущем, поп-арт, хиппи, космические скорости перемен во всем от музыки до моды – вот чем запомнилось нам это невероятно насыщенное десятилетие. Молодое поколение старалось всем отличаться от предыдущих и найти по-настоящему «свою» моду и философию жизни.

Вдохновившись освоением космоса, Пако Рабан, Пьер Карден, Андре Курреж и другие дизайнеры начали шить одежду из синтетических материалов. Появились новые виды тканей, в ход шли ПВХ, зеркальные пластиковые диски, резина, кожа, фольга, оптоволокно.

В середине 60-х в коллекциях сразу нескольких дизайнеров была представлена мини-юбка,
Ив Сен-Лоран запустил линию готовой одежды Рив Гош и ввел в моду женские брючные костюмы.

На лекции вы сможете узнать о том, какие еще революционные события в моде произошли в 60-е, и о том, какие из появившихся в эти годы тенденций вдохновляют дизайнеров сегодня!

Лекцию читает научный сотрудник МВЦ «Музея Моды» Юлия Малыгина — музеолог, автор научных статей, исследователь моды.

19 октября. Сбор гостей с 15:30.

Начало лекции в 16:00. Продолжительность 1 час 15 минут.

Стоимость 450 р./чел. Предварительная регистрация на Timepad

По  вопросам лекций: muzejmody@gmail.com