Мода XIX в.

Июля 20

В виду того, что в конце июня Гостиный двор неоднократно перекрывали, и некоторые участники не смогли попасть на лекцию «Мода XIX в.» — она состоится ЕЩЁ РАЗ.

Напоминаем, в Музее действует сквозной абонемент на месяц на любые 5 лекций сотрудников Музея – 1900 р.

В наличие 33 абонемента: https://fashionmuseum.timepad.ru/event/729898/

Разовое посещение лекции: 300 – 450 руб/чел.

*Оплата производится на месте, наличными средствами или картой; перенос лекций и возврат средств, пока что, осуществляться не будет, ЗАТО все фактические участники лекции получат дополнительные материалы в виде презентаций и списка литературы.

_____________________________________________________________________________________________________________________

20 июля, 19.00

6 лекция из цикла «История моды и стиля» – Мода XIX в.

Лекция  посвящена стилям и нормам поведения XIX столетия.

XIX век – век буржуазный, а может быть революционный? В период, когда ускоряется жизнь и транспортное сообщение, появляются первые универсальные магазины и  дома высокой моды, набирает обороты промышленное производство одежды, каким становится костюм?

Участники лекции погрузятся в историю каждого десятилетия моды XIX в., чтобы узнать, почему она менялась так часто и какие факторы на это влияли.

Лекцию читает научный сотрудник Музея Моды — Анастасия Комаровская.

По вопросам:

fashion-kult@bk.ru