5 лекция из цикла "История моды и стиля"

Мода XIX в.

Декабря 16

XIX век – век буржуазный, а может быть революционный? В период, когда ускоряется жизнь и транспортное сообщение, появляются первые универсальные магазины и  дома высокой моды, набирает обороты промышленное производство одежды, каким становится костюм?

Участники лекции погрузятся в историю каждого десятилетия моды XIX в., чтобы узнать, почему она менялась так часто и какие факторы на это влияли.

Лектор — Анастасия Комаровская, научный сотрудник Музея Моды, автор цикла лекций «Гадкая мода», музеолог, участница профильных конференций.

В Музее также можно будет приобрести абонемент на 4 лекции  и абонемент на 8 лекций

Лекция проходит в рамках интенсива «История моды и стиля», 12+

15 и 16 декабря, с 12.30 до 20.00

2 дня, 8 лекций, 12 часов для погружения в историю моды от античности до наших дней вместе с сотрудниками Музея.

Перерывы между лекциями – по 30 минут каждый.

Посещать лекции можно выборочно или блоками.

Зарегистрироваться Купить билет